第1回ロングライド(富士山一周)
<日時>
<ルート>
高専 → 御殿場市 → 山中湖 → なるさわ(道の駅) → 本栖湖 → ミルクランド → 御殿場市 → 高専
<参加費>
<参加者>
<当日の動き>
時間 | 動き |
5:30 | 部室前集合 |
5:50 | 高専出発 |
6:40 | 御殿場のコンビニ |
8:30 | 山中湖コンビニ |
9:30 | なるさわ道の駅 |
10:30 | ミルクランド |
11:40 | 公衆便所 |
13:20 | 上セブン手前(顧問帰宅) |
13:25 | 高専 |
<反省>
- 予報では曇り,山中湖の朝6時の予想気温3℃だったが,実際は10℃弱だった.
- 交通量は,山中湖〜河口湖〜本栖湖辺りが多いぐらいで,問題なかった.
- 天気は,晴時々曇りで,河口湖付近は13℃程度,快適だった.
- 帰りの県道24号は,カーブが急で,慎重に下りなければ危険!
- 二人一組で走行するのがベストだと,今回も感じた.
戻る