例の如く,何も食べず,何も飲まずに出たので,
今回は御殿場のコンビニで朝飯.
6:28.
食ったらすぐ出発.
先週新しく開拓した道を通り,
一気に山中湖まで.
ちょっと気合い入れすぎたか,前回よりきつく感じた.
コンビニ休憩.
8:26.
そして例の如く鳴沢へ.
結構暑くて,天然水がうまい!
9:32.
そのあと,
前回県道71を通ったが,
車が意外に多く,
そのくせ道幅が狭いのでやめにして,
やっぱ,外の国道を通る.
ちょっと上るがおおむね下り.
10:07,
ミルクランドでジェラート!!
売店には誰もおらずにすぐ買えた.
結構のんびりしたあと,
すぐ下にあるコンビニで最後の補給食.
10:54.
そしてコンビニを左折後,
いよいよ大詰めのアップダウンへ.
国道469に入る前ぐらいから真がバテ始める.
こどもの国を過ぎた所でトイレ休憩したあとは,
県道24をガンガン飛ばし…,
13:30頃,高専着.
他の人を1時間ぐらい待って,
反省会やって解散.
晴れて良かった!!